Zuständigkeiten

Eine Übersicht über der Zuständigkeiten und Ansprechpartner*innen finden Sie hier.

Lothar Hinz
Abteilungsleitung
Berufsschule für Gestaltung und Technik
 
Fon 02151 559-0
hinz@glockenspitz.de
Kerstin Flesch
Abteilungsleitung
Berufsschule Ernährungs-
und Versorgungsmanagement
 
Fon 02151 559-127
flesch@glockenspitz.de
Jens Langenhorst
Abteilungsleitung
Dreijährige Berufsfachschulen
Berufliches Gymnasium
Fachoberschule
 
Fon 02151 559-153
langenhorst@glockenspitz.de
Martina Petry
Abteilungsleitung
Einjährige Berufsfachschulen
 
Fon 02151 559-173
petry@glockenspitz.de
Dr. Rosemarie Theisen
Abteilungsleitung
Fachschule für Technik
 
Fon 02151 559-129
theisen@glockenspitz.de
Karina Wright
Abteilungsleitung
Ausbildungsvorbereitung
und Multiprofessionelle Teams
 
Fon 02151 559-159
wright@glockenspitz.de
Stephan Moeres
Abteilungsleitung
Unterrichtsorganisation
 
Fon 02151 559-119
moeres@glockenspitz.de
Cookiehinweis

Auf dieser Website werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.


Einstellungen übernehmen